Si tiene alguna pregunta le sugerimos que contacte primeramente al bibliotecario de su institución educativa, academia, colegio, universidad, etc.

Información de contacto de los bibliotecarios de las Universidades que conforman el Consorcio.

Herbert Fletcher University
Raúl Cervantes García
Library@HFUniversity.org

Corporación Adventista Universitaria
Melquisedec Merchan Martinez
director.biblioteca@unac.edu.co

Universidad Linda Vista
biblioteca@ulv.edu.mx

Universidad Adventista de Centro América
Shella Baker de Oliver
biblioteca@unadeca.net

Universidad de Montemorelos México
Néstor  Ramirez
neraz@um.edu.mx

Universidad de Navojoa México
siglesia@unav.edu.mx

Universidad de las Antillas
Aixa Vega
avega@uaa.edu

Instituto Universitario Adventista de Venezuela
biblioteca@iunav.com

Universidad Adventista Dominicana
Clara Vargas
cvargas@unad.edu.do

University of Northern Caribbean
Grace Carr-Benjamin
gcarr-benjamin@ncu.edu.jm

University of Southern Caribbean
Petronetta Pierre-Robertson
robertson@usc.edu.tt

Hatian Adventist University
Orilma Predin
porilma@yahoo.com  Haiti

De necesitar asistencia adicional aquí le proveemos los contactos importantes.

Contactos de la Biblioteca Virtual Adventista (BVA) :

Raúl Cervantes García – Bibliotecario de la BVA
library@HFUniversity.org
Tel. 305-712-3732

Carlos A. Robles Carrero – Supervisor de la BVA
Academic@HFUniversity.org
Tel. 305-712-3732

Dr. Gamaliel Florez – Director del Departmento de Educación de la División Interamericana (DIA)
florezga@interamerica.org
Tel. 305-403-4700

MSC Faye Patterson – Directora Asociada del Departamento de Educación de la DIA
pattersonfa@interamerica.org
Tel. 305-403-4700

Susy Longa – Secretaria del Departamento de Educación de la DIA
longasu@interamerica.org
Tel. 305-403-4700