Si vous avez des questions, nous vous suggérons de contacter le premier bibliothécaire à votre école, académie, collège, université, etc.

Liste de contacts des bibliothécaires des universités du Consortium

Herbert Fletcher University
Raúl Cervantes García
Library@HFUniversity.org

Corporación Adventista Universitaria
Melquisedec Merchan Martinez
director.biblioteca@unac.edu.co

Universidad Linda Vista
biblioteca@ulv.edu.mx

Universidad Adventista de Centro América
Shella Baker de Oliver
biblioteca@unadeca.net

Universidad de Montemorelos México
Néstor  Ramirez
neraz@um.edu.mx

Universidad de Navojoa México
siglesia@unav.edu.mx

Universidad de las Antillas
Aixa Vega
avega@uaa.edu

Instituto Universitario Adventista de Venezuela
biblioteca@iunav.com

Universidad Adventista Dominicana
Clara Vargas
cvargas@unad.edu.do

University of Northern Caribbean
Grace Carr-Benjamin
gcarr-benjamin@ncu.edu.jm

University of Southern Caribbean
Petronetta Pierre-Robertson
robertson@usc.edu.tt

Hatian Adventist University
Orilma Predin
porilma@yahoo.com  Haiti

Si une assistance supplémentaire est nécessaire ici, vous trouverez une liste de contacts.

Bibliothèque Virtuelle Adventiste (BVA) Contacts:

Raúl Cervantes García – BVA Bibliothécaire
library@HFUniversity.org
Tel. 305-712-3732

Carlos A. Robles Carrero – BVA Superviseur
Academic@HFUniversity.org
Tel. 305-712-3732

Dr. Gamaliel Florez – Directeur Département d’Éducation Division Interaméricaine (DIA)
florezga@interamerica.org
Tel. 305-403-4700

MSC Faye Patterson – Directeur Adjointe Département d’Éducation DIA
pattersonfa@interamerica.org
Tel. 305-403-4700

Susy Longa – Secrétaire Département d’Éducation DIA
longasu@interamerica.org
Tel. 305-403-4700